УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

 

УВД администрации Советского района г. Минска сообщает, что в период времени с 06.03.2024 по 10.03.2024 на территории Советского района г. Минска будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Быт».

Целью проведения акции является вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем домашнего насилия с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Задачами акции является довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», а также принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим домашнее насилие.

В Беларуси каждая третья женщина подвергается насилию со стороны партнера.

- «Ты боишься, стыдишься, прощаешься, жалеешь, и оправдываешь его. и домашнее насилие повторяется…» «оно будет продолжаться до тех пор, пока ты будешь молчать…». Прерви молчание! Останови насилие. Будущее без насилия есть».

Поддержку и консультацию специалистов можно получить по телефону круглосуточной кризисной телефонной информационной линии по проблемам семьи и детей ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» для пострадавших от домашнего насилия. Со стационарного телефона по номеру (017) 317-32-32.

Если Вам стало что – либо известно о домашнем насилии Ваших родственников, знакомых, соседей, просим сообщить об этом в УВД администрации Советского района г. Минска по тел. № 292-02-02, 292-95-54 или 102.

 

 

ООПП УВД администрации Советского района г. Минска.